Вопрос о праве на льготы по оплате коммунальных услуг в ситуации, когда квартира находится в собственности жены и дочери, а я являюсь инвалидом 1-ой группы
Квартира находится в собственности моей законной жены и дочери.
Квартира приватизирована.
Я не являюсь собственником недвижимости, но я инвалид 1-ой группы (общее заболевание ампутация обеих ног). имеет ли моя жена или я право на льготу по оплате коммунальных услуг.
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предоставляет вашей семье такую льготу в размере 50%
Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то имеете полное право оформить льготы по ЖКУ на себя. Обратитесь в соцзащиту.