Как правильно оформить покупку квартиры с участием родственников и ипотекой?
Согласна с ответом коллеги.только. чтобы мама была спокойна , дайте ей расписку. что берете у нее эту сумму в долг со сроком погашения до первого ее требования.
Здравствуйте, Рамиля.
Вы все рассуждаете правильно. Однако, вы должны понимать, что в соответствии с законом, если на приобретение жилья используется материнский (семейный ) капитал, то собственниками в приобретаемой квартире должны стать все члены семьи, то есть и дети тоже. Если же вы будете направлять материнский капиатал на погашение ранее оформленной ипотеки, то вы должны будете дать гарантию, что после снятия обременения в виде залога, вы собственниками в квартире сделаете и детей тоже.