Может ли приходить смс о назначении заседания? И какой должен быть короткий номер у суда?
Может. Если Вы давали согласие на такой способ извещения, то такое извещение считается надлежащим. Адресат в смс-извещении указывается SUDRF. удачи в процессе.
Здравствуйте Алена!
Может приходить, если вы давали письменное согласие в суде на СМС информирование. Приходит с адреса СУДРФ.
Смс можно уведомлять, если только Вы дали на это своё согласие. Если не давали согласия, обязаны известить иным способом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
В принципе может. Но вы можете и не являться на заседания суда и нарушением это не будет. Откуда вы можете достоверно знать кто именно вам написал или позвонил. По закону вы должны быть извещены о заседании суда надлежащим образом, то есть вам по почте должна прийти повестка. Удачи...
Если вы согласны, то у вас отбирается согласие на смс информирование о датах судебного заседания, в котором вы указываете номер телефона, куда необходимо направить указанное извещение. В противном случае, уведомление о дате судебного заседания происходит на основании повестки.
Доброе утро! SMS будет приходить если указали номер телефона в бланке согласия. Сообщение будет приходить не с короткого номера, а от отправителя SUDRF