Может ли налоговая, если подозревает меня в каких-то махинациях, попросить с банка распечатку моих счетов или нет?

• г. Москва

Может ли налоговая, если подозревает меня в каких-то махинациях, попросить с банка распечатку моих счетов или нет? Если может, то как, просто сама или по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) налоговые органы вправе требовать от банков документы, подтверждающие факт списания со счетов налогоплательщика и с корреспондентских счетов банков сумм налогов, сборов, пеней и штрафов и перечисления этих сумм в бюджетную систему Российской Федерации.

С уважением,

Александра