Участковый выезжал по адресу, где проживают родители с моим ребенком, но вопрос никак не был решен.

• г. Иваново

У меня с родителями сложилась очень непростая ситуация. Я мать одиночка, проживаю с родителями, не работаю, родители обеспечивают моего ребенка. С недавних пор начали поступать угрозы от них, что я могу устраивать свою личную жизнь, а мой ребенок остается жить с ними навсегда. Я позволила себе с ними не согласиться и была выгнана из дома за непослушание. В течение года я состою в гражданских отношениях с молодым человеком, в настоящее время проживаем в отдельной благоустроенной квартире (арендуем), заработок у будущего мужа выше средней заработной платы по нашей области вдвое. В ближайшее время планируем узаконить наши отношения и собирать документы для усыновления им моего сына (ребенку 2 года). Родители физически не отдают мне ребенка, но приходить разрешают. Я обратилась в милицию с заявлением, чтобы ребенка вернули законной матери. Участковый выезжал по адресу, где проживают родители с моим ребенком, но вопрос никак не был решен. Единственное, что было сделано участковым, так это принято встречное заявление на лишение меня родительских прав. Что мне делать в сложившейся ситуации и куда обратиться не имею понятия. Прошу Вас подсказать что делать и куда бежать? Каковы мои права и права моих родителей. Родители состоятельны и не пожалеют никаких средств, чтобы довести дело до конца. На моей стороне только закон, но каким образом на основе него мне отстоять свои права не знаю. Со ст. 70 Семейного кодекса я ознакомлена. Очень буду ждать ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика! Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, описать ситуацию и в заявление просить их помочь Вам вернуть ребёнка. (заявление о лишение род прав подаётся в суд, а не участковому). Также сходите к участковому и узнайте результат вашей жалобы.

С Уважением, Колодко В.В.