Оформление пенсии на счет детей после смерти отца - возможность или ограничение?
Я являюсь родителем 2-х несовершеннолетних летних детей. Так получилось что отец у них умер, на момент смерти мы были разведены. Оформили пенсию по пот. кормильца, в пенс. Фонде сказали что пенсию можно оформить только на счёт детей. Счёта открыла, пенсия идёт в банке не снимают отправили в опеку. В опеке дали целую кучу бумаг для заполнения мне и детям. Имеют ли они на это право? У нас все получают на свои счёта или на почту.. Даже те кто брал опеку. А я на родных детей не могу получить.
Лучший ответ
Вам не правильно сказали в пенсионном фонде. Мы могли открыть любой счет в сбербанке России и на него получать деньги. А если деньги приходят на счет детей, то просто так распоряжаться ими вы не можете.
Наталья
Ирина
Брат и сестра взяли двоих приемных детей под опеку, но их вызывают в опеку и грозят забрать детей
Ай Кыс
Планирую взять племяников под опеку - добровольный отказ от матери и вопросы о пенсии.
Анна
Категории товаров, которые опека принимает в отчетах о трате пенсии сына
Екатерина
Выплата пенсии детям - право опеки на остановку и требование отчетности
Ирина
Кому полагается пенсия ребенка при временной опеке и кормильце? Опыт родителей.
Наталья
Как получить накопительную часть пенсии из НПФ на счет сына и возможность контроля и снятия денег с него
Ксения
Проблемы с снятием пенсии несовершеннолетнего ребенка - как решить ситуацию?
Елена
Отказали в пенсии после смерти отца, зарплата была как его пенсия - правомерно ли такое решение?