Могу ли я не явится на суд?
Если вы знаете о том, что будет судебное заседание лучше пойти, хотя надлежащего уведомления нет и суд скорее всего отложит судебное заседание. Проверьте смс-ки. быть вас так уведомили.
Могу ли я не явится в суд так как не получал повестку.
Здравствуйте! Если не получали, можете не явиться.
ДА, можете не являться в суд, если вас не интересует результат данного судебного заседания. Это ваше право в любом случае.
Здравствуйте, можете не являться, но учтите, что в случае Вашей неявки и непредоставления доказательств (возражений) по делу, суд может вынести решение в Ваше отсутствие.
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя.