Повестка от судебных приставов за неуплату ЖКХ - последствия неявки и возможное лишение свободы?
Никто вас не посадит. Однако в отношении вас имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, вам придётся оплатить эти деньги.
Если необходимость явки есть по каким-либо причинам то вы обязаны являться поскольку в противном случае вас могут подвергнуть принудительному приводу и привлечь к административной ответственности.
С вами поговорят. Сможете ли вы погасить долг добровольно
если не сможете, тогда просите в суде рассрочку оплаты - ст. 203 ГПК, иначе пристав будет искать ваше имущество, счета в банках, доходы
штраф в виде исполнительского сбора.