«Вопросы о взыскании алиментов на младшую дочь - как защитить ее права и обеспечить реальные выплаты»
В 2007 году бывшему мужу были присуждены алименты на двоих детей 1998 и 2001 г.рождения. В размере 1/3 части заработка. Один год младшая дочь прожила с ним. За это время он написал возражение на судебный приказ о взыскании алиментов. Судебный приказ о взыскании алиментов в отношении младшей дочери был отменен. С 2009 года она проживала со мной. Алименты он платил по заявлению. В 2016 старшей дочери исполнилось 18 лет. Алименты на младшую он переводит на ее счет, но ни номер счета, ни размер выплат мы не знаем. С чего начать, чтобы ребенок мог реально получать свои средства в настоящее время.
Лучший ответ
Алименты должны перечисляться родителю, с которым проживает несовершеннолетний ребёнок. Нужно обращаться к судебному приставу.
Валерия. Переводить алименты на счёт ребёнка можно только на основании решения суда. Обратитесь к приставу с заявлением о расчёте задолженности и обращайтесь в суд с требованием о взыскании задолженности + неустойки (0.5% в день)
Здравствуйте, Валерия.
Вам следует обращаться к судебному приставу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.