Ситуация с аварией на строительной базе - как отказаться от возмещения ущерба при участии несуществующего автопогрузчика?

Ребята здравствуйте, подскажите ситуация следующая: на территории строительной база авто стукнул автопогрузчик, гибдд вызвали, но они уехали, ни чего не составив (договорились что сами разберутся) Потерпевшему написали расписку, но он в последующем сказал что маловат ущерб пойду в суд. Ситуация-автопогрузчик не имеет хозяина, и вообще его в природе по бумагам не существует, его собрали из запчастей. Можно ли вообще отказаться от возмещения-так как причинен несуществующим предметом.
Лучший ответ

ХМ-м, несуществующим предметом... Хозяина може автопогрузчик и не имеет, но кто-то же им управлял этим несуществующим предметом...

На этом основании отказаться нельзя. Расписку ведь кто-то писал, и это был не автопогрузчик. Вот к этом человеку и будут предъявлять претензии.