Что делать, если продал автомобиль после аварии, но получил уведомление о налоге от страховой компании и транспортном налоге, при условии, что договор купли-продажи утерян
Здравствуйте, Олег!
1) Восстанавливайте ДКП через ГИБДД, если регистрировали смену собственника, или связывайтесь с покупателем, заявляя, что если тот не поставит т/с на себя, то Вы подадите заявление на утилизацию т/с.
2) Обжалуйте требование ИФНС в суде.
Добрый день! 1) По поводу транспортного налога - в ГИБДД обращайтесь с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства 2) По поводу компенсационной страховой выплаты (страховое возмещение) - таковая не является доходом, это именно компенсация, подавайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия налогового органа.