Обязан ли я, как незарегистрированный собственник квартиры и инвалид 3 группы, оплачивать капитальный ремонт?

Я по вопросу оплаты за капитальный ремонт квартиры в многоквартирном доме. Я являюсь собственником квартиры, но в квартире не зарегистрирована, являюсь инвалидом 3 группы с детства. Должна ли я оплачивать кап ремонт? (В квартире зарегистрирована мама, она инвалид 2 группы, но не является собственником)

Лучший ответ

ДА, должны оплачиать, так как регистрация значения не имеет. Согласно ст.169 ЖК РФ обязанность по оплате взносов возникает у собственника жилого помещения.

собственник квартиры инвалид, но не прописан в квартире. Должна ли я оплачивать за кап. ремонт? Или мне полагаются льготы как инвалиду