Можно ли воспользоваться мат. капиталом в 1500000 сразу после рождения ребенка на расширения жилья.
Законопроект 571638-6 О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", о котором Вы имеете ввиду, 21 апреля 2015 года было принято решение отклонить законопроект (Постановление ГД №6545-6 ГД) (источник: http://www.duma.gov.ru). В настоящее время действует Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте! В настоящее время размер средств материнского капитала составляет 453 026 р. То, что Вы указываете, это законопроект, но будет ли он принят неизвестно.