Молодому специалисту отказана постоянная прописка в служебном жилье - как преодолеть преграды?
Я молодой специалист, подала пакет документов на программу "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 г" по выплате субсидий на жильё. Но мне отказали из-за отсутствие регистрации по месту жительства. Мне выдали служебное помещение (комната в общежитии) составили договор найма и сделали временную прописку, с постоянной регистрации я выписалась т.к проживала в другом регионе и мне отказывали признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. А сейчас администрация отказывает мне в постоянной прописки в служебном жилье. Говорят " заплати бабуле и пропишись" Вопрос: как сделать постоянную прописку в служебном жилье если администрация отказывает?
Лучший ответ
Вероника, нужно Ваше письменное обращение по Вашему вопросу в администрацию и письменный ответ. И в дальнейшем-в зависимости от законности ответа-решать, стоит вам обращаться в суд или в прокуратуру.
Вы имеете право на регистрацию по месту своего жительства (постоянная прописка) и по месту пребывания (временная прописка). У Вас-это место жительства.
Добивайтесь реализации своих прав. Удачи Вам и добра!
Спасибо, именно так и сделаю!