Восстановление процесса оформления пенсии по потере кормильца - возможность получить выплаты за упущенный год
Здравствуйте. Считаю что должны выплатить.
Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ | ст 22
5. Страховая пенсия назначается ранее дня обращения за страховой пенсией, определенного частью 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
3) страховая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Здравствуйте.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.