Как правильно расширить границы своего участка и соединить его с неиспользуемым участком рядом?
Рядом с нашим участком стоит такой же участок, за ним никто не ухаживает и никто не приезжает, я посмотрела по кадастровой карте у него нет номера и там получается типо пусто! Я хочу уточнить мои действия если я хочу расширить свои границы и соединить свой участок с этим, как это правельно сделать?
Вы можете обратиться в администрацию о предоставлении участка под обслуживание своего дома, приложив схему. А там уже будет видно. Возможно и предоставят (конечно не факт), но только как отдельный участок с самостоятельным назначением и в аренду.
Такие действия будут квалифицированы контролирующими органами в сфере земельных отношений как самозахват, за которые предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
---Здравствуйте, ничего вы не расширите, мало ли свободных участков, но это не означает что все у кого имеются в наличии земельные участки. Могут ещё дополнительно их приобрести. Удачи Вам и всего хорошего.