Сын с полученными переломами и заболеванием сердца признан годным к службе - аннулирована 2-летняя отсрочка от армии?

12 марта 2016 года сын получил компрессионный перелом позвоночника, перелом двух костей лодыжек и раздробил пятку. Врач в поликлинике сказала, что с такими переломами даётся 2 года отсрочки от армии. К тому же с детства сын состоит на учёте по ДМЖП сердца. Сегодня он был вызван в военкомат, где его признали годным к службе с категорией Б 3 и предложили сказать, где он хочет служить. Имеет ли сын отсрочку от армии?
Лучший ответ

Здравствуйте! Представление отсрочки по медицинским показаниям определяет не врач из поликлиники, а призывная комиссия. Если вы не согласны с ее результатом - вправе обжаловать ее в установленном порядке.

Хотелось бы поподробней