Ветерану Мурманской области отказали в оплате проезда из-за прописки в другом регионе - закономерность или нарушение прав?
Мне отказали в оплате проезда 50 % как ветерану МУРМ. ОБЛ.т.к.прописана в Рязанской обл., а регистрация в Апатитах до 2026 г.где и проживаю постоянно. Правы они или нет.
Прописка давно отменена. Сейчас существует только регистрация. По месту пребывания или по месту жительства. Вас сложно понять. Уточните Ваш вопрос.
Здравствуйте, Валентина! Вот та льгота, о которой Вы пишете, она предусмотрена региональными нормативными актами, причем не во всех областях она действует. Чтобы не выяснять отношения самостоятельно, напишите лучше жалобу в прокуратуру района, пусть проведут проверку обоснованности отказа Вам.