Поручитель прекратил платить по суду, возможность взыскания долга и возврат суммы через суд

• г. Челябинск

Такая ситуация, была поручителем и заемщик прекратил платить по суду присудили солидарно взыскать с нас двоих. С заемщика уже удерживают алименты за одного ребенка и в счет долга перед банком. Я хочу сумму долга со своей стороны внести сразу полностью и предъявить заемщику через суд возврат этой суммы мне. Имеют ли права еще взыскивать некую сумму в мою пользу с этого заемщика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеют ли права еще взыскивать некую сумму в мою пользу с этого заемщика?

Только на основании решения суда.

Здравствуйте, Татьяна! Нет, больше ничего с Вас взыскивать не будут. Вы все правильно делаете. Так, как Вы написали, так и делайте.