Начисление налога на имущество физических лиц на объект нежилой недвижимости у пенсионера - основания и разъяснения
Я пенсионер. У меня в собственности 2 объекта жилой недвижимости и один объект нежилой недвижимости в СПБ. Я был освобожден от на лога на им-во физ. лиц. В этом году мне начислили и прислали извещение о налоге на им-во физ. лиц на объект нежилой недвижимости. Прошу разъяснить на каком основании.
Добрый день! Основание-Налоговый Кодекс РФ,статья 407. Предоставление льготы по нежилому помещению пенсионерам не предусмотрено.
На основании того, что льгота по налогу у вас предоставляется только в отношении одного объекта недвижимости. А кроме того льгота носит заявительный характер, то есть вы должны были написать заявление.