Обязанность представителя нанимателя предложить временно свободную должность гражданского служащего, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком

• г. Москва

Я в качестве государственного гражданского служащего проходил службу по срочному служебному контракту в исполнительном органе государственной власти. Уволен в связи с упразднением государственного органа по п. 8.3 ч. 1 ст. 37 Федерального закона О государственной гражданской службе Российской Федерации. Обязан ли был представитель нанимателя предложить мне временно свободную должность гражданского служащего, находящегося в отпуске по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Полагаю что вам должны были предлагать любые свободные должности, соответствующей вашей квалификации. Однако эти должности должны находиться в той же структуре. Предлагать должности во вновь организованной структуре вам не обязаны.