Правовые последствия двойного брака - что является законным - брак или развод?
В 1964 году зарегистрирован брак, свидетельство потеряли. В 1966 году зарегистрировались ещё раз в другом городе. В 1980 году оформлен развод. Ликвидирован брак по свидетельству 1966 года. Супруг умер. Жена берёт копию 1964 года и манипулирует наследством. Что законно: брак или развод?
Лучший ответ
Нужно в судебном порядке признавать брак расторгнутым. Фактически на нее нужно писать заявление в полицию о мошенничестве, никак иначе это не называется.
Я все понял, благодарю!
Второй брак который был зарегистрирован в 1966 году являлся изначально недействительным Так как был не расторгнут брак 1964 года.
Брак 1964 года является действительным, а поэтому эта женщина, будучи вдовой умершего имеет право на наследство.
Жена сама подавала на развод и сама пользуется свидетельством о браке. Желание развестись отменяет конкретный номер документа? или это развод между двумя людьми?