Требуется ли разрешение от отца на вывоз ребенка в Луганск?
Регламентированный порядок установленный Федеральным законом №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996, Постановлением Правительства РФ №273 от 12.05.2003 «Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации» распростроняют свое действие на граждан РФ.
При этом, Вы являетесь законным представителем ребенка, а потому имеете право без получения какого либо согласия второго родителя выезжать за пределы РФ.
При этом, второй родитель не лишен права ограничить выезд, путем обращения в суд.