Если в заявлении указано место работы должника, приказ отправляется судом или это должен сделать истец?
Здравствуйте! Судебный приказ имеете право самостоятельно направить судебным приставам по месту жительства должника. Также по просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом судебным приставам.
Принудительное взыскание алиментов осуществляется отделом судебных приставов по месту жительства должника и по месту работы должника приказ лучше направлять через них.
Здравствуйте Смотря с каким требованием Вы обращались в суд, если за взысканием алиментов, то суд самостоятельно направить судебный приказ, если о взыскании задолженности, то суд выдаст судебный приказ взыскателю и взыскатель самостоятельно предъявляет его судебному приставу.
Здравствуйте!
если в заявлении указано место работы должника, приказ отправляется судом или это должен сделать истец?
Суд отправляет приставам, а они уже на работу ответчика.