Условный срок для гражданского мужа, ожидающего суда по нескольким статьям - есть ли такая возможность и что следует предпринять
Уважаемая Вера
Статьи в которых обвиняют Вашего мужа нетяжкие, поэтому возможно и получить наказание не связанное с лишением свободы.
При наличии смягчающих обстоятельств, если причинен ущерб то погасите его потерпевшим или начните его погашать.
Характеристики предоставьте и справки и составе семьи, о составе иждивенцев, болезнях и инвалидностях близких родственников и т д
Удачи Вам и все у Вас получиться.
Здравствуйте.
При таком "Букете" никто условный срок не даст.
На УДО сможет подать на основании ст. 79 УК РФ,если не будет допускать нарушения режима.
Здравствуйте! Вера, Вашему мужу должны назначить адвоката, Проконсультируйтесь с ним, пожалуйста. Он знает детали дела и даст более точную консультацию. Могу сказать только, что положительно влияют на наказание возмещение ущерба, признание вины, сотрудничество со следствием и т. п. Когда на удо зависит от назначенного наказания.
Адвоката хорошего привлекать для защиты так как УДО зависит от квалификации и назначенного наказания и отбытого срока.
Ст