Проблемы с доступом к квартире - есть ли право других собственников отказывать в предоставлении ключей?
Уважаемая Анастасия
Если у Вашего сына 2/3 доли то Ваш сын как собственник и может пользоваться этими долями собственности. Это общая долевая собственность и использовать эту квартиру собственники решают по согласованию друг с другом (ст.247 ГК ПФ).
Ваш знакомый не может пользоваться этим жилым помещением даже по доверенности от Вас как законного представителя несовершеннолетнего, без согласия других сособственников.
Можете продать эти 2/3, подарить знакомому тогда он будет как собственник иметь право пользования указанным жилым помещением.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Ограничение доступа собственника в квартиру не допускается. Может сперва обратиться к участковому. А затем в судебном порядке обязать других сособственников не чинить препятствие в пользовании своей доли квартиры. Удачи вам.