Неполучение алиментов - Бывший муж с требованием перерасчета затягивает выплаты
Бывший муж выплатил алименты за август, уже середина октября, и я до сих пор их не получила. Приставы говорят, что муж потребовал сделать перерасчет, теперь этот перерасчет затянулся до декабря. Это нормально?
Здравствуйте! Напишите жалобу начальнику службы приставов на бездействие пристава, потребуйте незамедлительного перечисления алиментов в соответствии с решением суда.
Здравствуйте. Нужно написать жалобу Старшему судебному приставу. В случае, если подобные задержки повторяются регулярно, можно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки. Как правило, сумма получается приличная, на прошлой неделе нами взыскано 922 тысячи неустойки. И получателю приятно и плательщика дисциплинирует.