Можно ли восстановить прежнюю фамилию ребенку, не отказываясь от отцовства?
Здравствуйте. Мать может требовать хоть луну с неба. Но никто не сделает её одинокой матерью снова. Даже лишение родительских прав и то, только по решению органа опеки возможна смена фамилии. Опять таки, одинокой матерью она, всё равно, не будет. Алименты отец будет обязан платить.
Единственное, что возможно - оспаривание отцовства. Если ваш сын не является биологическим отцом этого ребенка, и это будет подтверждено судебной экспертизой - в этом случае суд обяжет внести изменение в актовую запись о рождении.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, отказ от ребенка законом не предусмотрен. Возможно только лишение родительских прав по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ.