Имеют ли право арестовывать пенсию по инвалидности 3 группы ниже прожиточного минимума - 7200 рублей.

• г. Калининград

Имеют ли право арестовывать пенсию по инвалидности 3 группы ниже прожиточного минимума - 7200 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют права из пенсии удерживать 50%. Обратитесь в суд об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).