Ответственность за повреждение стояка и протечку в межпанельном перекрытии - кто должен нести ответственность?

• г. Салехард

У соседей снизу прорвало трубу (сказали что свишь в трубе) на стояке холодной воды, после чего они произвели замену стояка в своей квартире. Сейчас обратились ко мне что я их заливаю, течь оказалась в межпанельном перекрытии. Председатель ТСЖ утверждает что за стояк что в перекрытии пола отвечают люди живущие сверх, насколько я знаю за стояки отвечает ТСЖ, а после отводов (крана) от стояка собственник. Кто прав и кто за что отвечает? Квартира приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, всё зависит от обстоятельств например, почему один сосед менял стояк, и сли вы отказались, то вас могут обвинить в этом затоплении. Удачи Вам и всего хорошего.

Стояки являются общедомовым имуществом МКД и за их сохранность и работу отвечает ТСЖ. Объясните это соседу снизу. Удачи.

Здравствуйте, отвечает по данному обстоятельству тсж, ведь они произвели замен стояка. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!