Переобувайте ребенка и успокойте его мать - ситуация в детском саду.
Ребенок из за большой обуви (досталась от старшего брата) упал на ровном месте в группе дет. сада и рзбил лоб об дверной косяк. Обошлись без скорой. Рану обработали, маме объяснили причину. Она начинает раздувать скандал. Что делать воспитателю.
Лучший ответ
Тут уже заведующую надо привлекать. Безусловно, что ребенок пострадал из-за того, что не может ходить в обуви не по размеру. Вы этот факт зафиксируйте письменно! Родителям также письменно направьте уведомление о том, что они тоже несут ответственность за безопасность своего ребенка. И своими действиями провоцируют нарушение этой безопасности. Все письменно фиксируйте, чтобы были документы.
А матери скажите: пусть идет в суд, прокуратуру.. Не думаю, что родителям внушение не сделают.