Сколько стоит сделать доверенность в крестах?
Лучший ответ
Согласно п. 118 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189
для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.
Таким образом, для оформления доверенности и ее заверения необходимо обратиться к администрации следственного изолятора.
Сделать доверенность в СИЗО или любом другом учреждении ФСИН ничего не стоит. Это бесплатная обязанность начальника учреждения. Он за это зарплату получает.