Что будет с жильем сына-курсанта военного училища, оставшегося служить в Питере?
Здравствуйте.
Коллега прав. В данной ситуации, если на всех проживающих там лиц общей плащади жилья более учетной нормы, то он не имеет права на служебное жилье, т.к. согласно Жилищному кодексу РФ он считается обеспеченным жильем по месту службы - он член семьи собственника жилого помещения.
С уважением, А.Сычиков.
Увы, но к Вашему сожалению законные пути решения проблемы отсутствуют (ну за исключением увеличения семьи сына до достижения необходимости улучшения жилищных условий).
Но ведь сын просто зарегистрирован у нас, а регистрация ведь носит просто уведомительный характер. В собственности у него ведь ничего нет. Ему же жить свою жизнь , со своей семьей. Ведь лично он военнослужащий и причем здесь квартира отца, который своей службой ее заслужил. Ведь вся проблема только в том, что он служит в той же местности, где живут его родители. Должен же быть выход из этой ситуации.