Как получить доступ к квартире и начать сдавать её в аренду, несмотря на игнорирование бывшим супругом и невыплату коммунальных платежей?
Во-первых вы имеете право выселить из квартиры сожительницу бывшего супруга по суду. Во-вторых, сдавать квартиру без согласия другого собственника вы не имеете права, в-третьих, заставить платить коммунальные платежи вы не можете заставить, есть только выход, самой оплачивать и обратиться с иском в суд по возмещению средств в порядке регресса. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Во первых вы можете выселить его сожительницу, которая там не имеет права проживать, во вторых вы тоже не можете без его согласия сдавать квартиру или даже часть ее, в третьих вы можете разделить с ним счета на оплату коммуналки и платить только за себя, не платить вообще не получиться.