Требования работодателя - возможность подать иск за клевету, обвинение в дискриминации и возможность иска за моральный ущерб
Работодатель предъявил ряд требований дать письменные объяснения. В одном из требований есть такая фраза: "Вы систематически нарушаете этику взаимодействия с клиентами Общества, распространяете информацию об Обществе, которая не соответствует действительности, но порочит деловую репутацию Общества." Доказательств нет, просто вот такое утверждение.
Вопросы: могу ли я подать иск за клевету (или это что-то иное?)? Можно ли это отнести к дискриминации (я председатель профокома, гонения и начались сразу после создания первички)? Можно ли подать иск за моральный ущерб, последнее время только и отбиваюсь от нападок? В каком размере моральный ущерб оценить?
Денис.
Лучший ответ
ЗДравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию, пускай проводят проверку по факту незаконных дейтсивй работодателя.
Юридические услуги в Владивосток
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде