Отказ страховой компании в перерасчете ОСАГО за предыдущие годы - есть ли это законно?
Правомерно ли мне отказывают в перерасчета ОСАГО за предыдущие годы. Ранее мне рассчитывали тариф по завышенному коэффициенту, т.к. предыдущие страховые не передали коэффициент. Сейчас я уточнил коэффициент по годам, но страховая отказывается перерасчитывать за те года которые прошли.
Мы не можем дать оценку действиям страховщика - так как в вашем вопросе не изложены конкретные требования ваши к страховой компании. Поэтому дадим общие рекомендации: обратитесь с письменными требованиями, получите на них письменный ответ. А затем уже можно определиться как обжаловать их действия: то ли в лицензирующий орган (это ЦБ РФ) то ли в суд (в соответствии с законом о защите прав потребителей) . А еще проще - можно обратиться в другую страховую компанию.