Как получить заработную плату после работы в продуктовом магазине без официального оформления и нужно ли отрабатывать две недели перед уходом?
Я проработала в продуктовом магазине полтора месяца, за этот период меня не оформили официально. Я решила уйти. Как мне добиться заработной платы и нужно ли отрабатывать две недели?
Вам необходимо обратиться в суд за установлением факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, понуждения работодателя произвести отчисления в ПФР, подготовьте документы, которые подтвердят в суде Вашу работу, может накладные или еще что-то есть с вашей фамилией и подписью, пока не уволились.
Здравствуйте!
Требуйте оплатить зарплату.
Если не оплатят то можете обратится с жалобой в тркдоинспекцию или в прокуратуру..
Можете так же обратится в суд.
Здравствуйте. Две недели можете и не работать, вы официально не трудоустроены. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате. Одновременно с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Две недели торабатыать придется обязательно, а что касается неполученной на день увольнения заработной платой, обратитесь в гострудинспекцию.
Как мне добиться заработной платы
В судебном порядке, кроме того необходимо установить факт трудовых отношений.