Как официально признать внука, его мама была рождена в гражданском браке и она умерла, а отец лишен родительских прав.
Может быть стоит обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений, пробовать доказать Ваше родство путем показаний свидетелей хотя бы, то, что отец был лишен родительских прав - не значит что он перестал быть отцом.
Добрый день... Ваш вопрос не понятен. ИНФОРМАЦИЯ о внуках в документы не заносится, что именно вы хотите сделать Переформулируйте и задайте более подробно свой вопрос. Чтоб на него можно было ответить.