Сейчас я хочу уволиться и получить денежную компенсацию за не отгулянный отпуск.
У меня осталось 34 дня неотгулянного отпуска за период моей работы. Сейчас я хочу уволиться и получить денежную компенсацию за не отгулянный отпуск.
Здравствуйте, Елена!
Напомните работодателю о существовании Трудового Кодекса РФ. В частности, согласно ст.127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Кроме того, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
С уважением,
Как бы Вы не аргументировали - он всё равно может не заплатить. Если не заплатит - в 3-мес. срок обращайтесь в суд.