Как оформить договор купли-продажи дома, когда продавец еще не вступил в наследство - советы и возможность получить доверенность
Не-не-не, сначала вступит в наследство, потом получит правоустанавлвающие документы на дом и землю, а уж потом - покупка, а то отдадите деньги, а на дом еще кто-то запретендует, деньги потом через суды будете вытаскивать по 200 рублей в месяц.
Пусть сделает доверенность на оформление документов, потом. Гораздо позже заключите договор и купите.
---Здравствуйте, не факт что пропустив срок на принятие наследства, ей не придётся решать вопрос в суде. Так что не спешите с приобретением этого дома.
Удачи Вам и всего хорошего.
Можно подписать предварительный договор, внести какой-то задаток. За разработкой документов обратитесь к юристу, так как действительно, у людей часто планы меняются, завтра ей предложат на 100 тыс. больше за это, и она, несмотря на вложенные Вами усилия по оформлению, откажется от сделки с Вами.
Никаких сделок до юридического оформления вступления в наследство и получения выписки из регистрационной палаты не советую вам делать. Доверенность на получение документов на ее имя она может вам поручить сделать, но продать самому себе по доверенности вы не сможете. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Сначала вступает в наследство и становится собственником-ст 209 ГК РФ
И только потом по договору продает Вам дом-ст
Договор подлежит регистрации в ФРС.
Можете составить с ней предварительный договор купли-продажи, в котором оговорить выдачу доверенности, цену и иные условия.