Как защитить себя от незаконных требований коллекторского агентства после освобождения от обязательств перед кредиторами?
В феврале 2016 г меня признали банкротом, в августе реализовали имущество.6 сентября 2016 г. Арбитражный суд Белгородской области вынес определение об освобождении меня от обязательств перед кредиторами. Однако коллекторское агентство Кредитэкспрессфинанс игнорирует его и с угрозами требует вернуть долг, грозятся наложитть арест на мою пенсию, выгнать меня с квартиры, у меня единственное жилье. Как мне поступить в данной ситуации, к кому обратиться? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Действия коллекторов незаконны, обратитесь в прокуратуру или в полицию с заявлением. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Вы этих коллекторов нет ни стыда ни совести. Вам нужно написать заявление в полицию о том что к вам поступают угрозы. Там все объясните что вы банкрот.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!