Определение ответственности за земляные работы при замене водопроводной трубы от колодца до стены дома - роль муниципалитета

Кто должен производить земляные работы при замене водопроводной трубы от колодца до стены дома? Труба признана решением суда собственностью муниципалитета.

Лучший ответ

Работы по замену трубы обязан производить соответственно собственник, то есть муниципалитет. Однако если эти работы связаны с проведением водопровода в ваш дом, то за работу вы должны заплатить (но не за материал).