Вопросы о выплате страховки и отпуске для военного по контракту после перелома челюсти и стационарного лечения в госпитале
Я военнослужащий по контракту, такая ситуация: на улице ударили, на следующий день сходил в гражданскую больницу сделал рентген, оказалось перелом челюсти, на следующее утро доложил начальнику и сходил в мед. пункт в/ч, оттуда направили в госпиталь на стационар, лежать около месяца. Такой вопрос: выплатят мне страховку или нет? Если выплатят, то в каком размере? И предоставят ли мне отпуск после выписки из госпиталя? Заранее спасибо.
Страховку вам не выплатят, так как травма получения не всвязи с несением военной службы, но больничный оплатят в любом случае на общих основаниях.