Налог за автомобиль был оплачен в прошлом году, но пришло извещение об уплате налога за год, несмотря на его продажу

В прошлом году я оплатил налог за автомобиль. А в июне этого года продал его с перерегистрацией на нового владельца. Пришло извещение об полной уплате налога за год на это авто.

Лучший ответ

Сейчас налоговая инспекция рассылает налоговые уведомления на уплату налогов за 2015 год. В прошлом году Вы платили налог за 2014 год. За 2016 год налог рассчитывать будут в 2017 году.