Ответственность тренера при получении серьезной травмы колена сестрой на тренировке без вызова скорой и оповещения родителей
Тренер несет ответственность за несвоевременную организацию первой медицинской помощи и информирование работодателя о произошедшем несчастном случае.
ТК РФ, Статья 228. Обязанности работодателя при несчастном случаеПри несчастных случаях, указанных в статье 227 настоящего Кодекса, работодатель (его представитель) обязан:
немедленно организовать первую помощь пострадавшему и при необходимости доставку его в медицинскую организацию;
принять неотложные меры по предотвращению развития аварийной или иной чрезвычайной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц;
сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других лиц и не ведет к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств, а в случае невозможности ее сохранения - зафиксировать сложившуюся обстановку (составить схемы, провести фотографирование или видеосъемку, другие мероприятия);
немедленно проинформировать о несчастном случае органы и организации, указанные в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, а о тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом - также родственников пострадавшего;
принять иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования в соответствии с настоящей главой.
Жалобу направьте на действия тренера в прокуратуру. Он обязан был вызвать медиков и срочно оповестить о случившемся родителей несовершеннолетней.
Здравствуйте, Никита!
Вам следует обратиться в прокуратуру Вашего региона с заявлением по данному факту и к директору учреждения, где трудоустроен тренер.