Как отец может выкупить долю своего ребенка в квартире и стать полным владельцем

Выкуп одним из родителей доли ребенка в квартире. Добрый день! В квартире одна треть принадлежит зарегистрированному по данному адресу несовершеннолетнему ребенку, проживающему отдельно с бывшей женой, остальные две трети принадлежат отцу ребенка. Что необходимо сделать отцу, чтобы он мог стать владельцем всей квартиры - как выкупить долю своего ребенка (с предоставлением ему другого жилья)?
Лучший ответ

Нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства за разрешением на сделку с участием несовершеннолетнего. Как правило, там потребуют как минимум предварительный договор купли-продажи жилого помещения по стоимости и другим характеристикам не хуже того, которое сейчас у ребенка.

Ля того, что продать долю несовершенно летнего обратитесь в органы опеки для разрешения сделки. После получения разрешения, сможете заключить договор купли-продажи.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.