Как отец может выкупить долю своего ребенка в квартире и стать полным владельцем
Нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства за разрешением на сделку с участием несовершеннолетнего. Как правило, там потребуют как минимум предварительный договор купли-продажи жилого помещения по стоимости и другим характеристикам не хуже того, которое сейчас у ребенка.
Ля того, что продать долю несовершенно летнего обратитесь в органы опеки для разрешения сделки. После получения разрешения, сможете заключить договор купли-продажи.
Продажа доли ребенка в квартире может быть осуществлена только с разрешения органов опеки и попечительства с предоставлением ему доли в другом жилом помещении.