Как забрать детей с собой в Германию при выходе замуж за немца, будучи гражданкой РФ и разведенной 5 лет назад?
Я гражданка РФ.Выхожу замуж за немца. У меня двое детей от первого брака. В разводе 5 лет. Что необходимо сделать что бы забрать детей с собой в Германию?
Елена, это не так просто. Германия - это страна Шенгенского соглашения, соответственно, для того, чтобы детям туда въехать даже на один день, потребуется нотариально заверенное согласие отца, либо решение суда, позволяющее выезд в отсутствии согласия отца. А для того, чтобы дети там остались, либо новый супруг их усыновил - придется привлекать адвоката из Германии, поскольку получение гражданства и усыновление на территории Германии регулируется законом Германии.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, если отец детей не лишен родительских прав и имеет с детьми одинаковое гражданство, что бы забрать детей с собой в Германию-нужно его письменное согласие.