Судьба приватизированного участка - история спора и возможные доводы в апелляционном суде
В сентябре 2009 года по решению правления СНТ мне был предоставлен для покупки участок. В 2010 г я его приватизировала. А в марте 2016 года новый председатель обратился в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что это земля общего пользования и для продажи нужно было решение общего собрания. Оказалось, в 2003 году участок уже изымали по решению суда у его владельца на том же основании. Никаких объектов общего пользования на участке нет. Я считала себя законным владельцем все эти годы. Несла расходы по содержанию. Никаких заявлений со стороны администрации и членов садоводства никогда не получала. Несмотря на заявление о пропуске срока исковой давности, суд вынес решение в пользу истца и признал сделку недействительной. Можно ли в апелляционном суде заявить о недобросовестности истца согласно п. 5 ст 166 в связи с тем, что истец, принимая от меня членские взносы на протяжении 6 лет, давал тем самым основания полагаться на действительность сделки?
Лучший ответ
Можно ли в апелляционном суде заявить о недобросовестности истца согласно п. 5 ст 166 в связи с тем, что истец, принимая от меня членские взносы на протяжении 6 лет, давал тем самым основания полагаться на действительность сделки?
Для корректного ответа на данный вопрос необходимо уточнение ряда деталей и обстоятельств.