Требуется ли согласие от отца, если 16-летний ребенок едет один к матери в Евросоюз, и что указать в согласии о поездке без сопровождения?
Ребенок, 16 лет, едет за границу в Евросоюз к проживающей там матери. Без сопровождения, вообще один. Нужно ли согласие от отца и что тогда нужно указать в согласии о том, что ребенок едет без сопровождения. Мать, разумеется его там встретит. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, да Ольга согласие отца в данном случае обязательно требуется, его нужно оформить у нотариуса, как оформлять, нотариус сам все скажет на месте.
Спасибо за помощь!
Естественно, если ребенок является гражданином России, то согласие, заверенное у нотариуса требуется от отца обязательно в том числе и на пересечение границы без сопровождения.
Спасибо за помощь!