Прадва ли, что готовятся новые законы о семье, в соответствии с которыми развестись с ней мне будет еще сложнее.

• г. Киев

Как мне развестись с женой, которая не дает мне развод? У нас двухлетняя дочь, жена живет в Харькове, я в Москве. Прадва ли, что готовятся новые законы о семье, в соответствии с которыми развестись с ней мне будет еще сложнее. Жена грозит отказать в праве видется с дочерью и не желает разводиться.

Ответы на вопрос (1):

С 01 января 2004 года вступает в силу Семейный кодекс Украины. Но я не думаю, что он намного усложнит процедуру расторжения брака. Если Вам будет нужно, я назову Вам юриста в Харькове, который на основании выданной Вами доверенности, без Вашего участия, займется Вашим делом в Харькове.